问一位 ACGNN/GENI 专家

如果您对急性护理老年护士网有疑问,请联系玛西娅 · 卡尔

如果您对本网站上的信息有任何疑问,或者想与临床护士专家、 ACGNN 或 GENI 专家交谈,请从以下非退休姓名中进行选择:

Marcia Carr,RN,BN,MS,GNC (c),NCA

Marcia Carr,RN,BN,MS,GNC (c),NCA

ACGNN.ca 协调员和临床护士专家顾问

电池: 604-613-3713
寻呼机: 604-450-6185
传真: 604-412-6170

兼职教授:

  • SFU,老年学研究中心;
  • 维多利亚大学护理学院;
  • 不列颠哥伦比亚大学护理学院

临床助理教授: 麦克马斯特大学护理学院

Brimar_carr@dccnet.com

604-434-4211 本地 3446

海伦 · 周,注册护士,BSN,MSN,GNC (中)

海伦 · 周,注册护士,BSN,MSN,GNC (中)

老年临床护理专家

兰利健康服务/兰利纪念医院

专业: 管理具有挑战性的响应行为,慢性病管理,简要行动计划认证

Helen.chow@fraserhealth.ca

604-585-5666 本地 2284

Mary Kjorven,注册护士,BsN,MSN,GNC (c),博士

Mary Kjorven,注册护士,BsN,MSN,GNC (c),博士

NCA。区域老年临床护理专家和护士控制顾问

内部健康,临床导师 UBC 医学部,UBC 老年医学部准成员

博士候选人

不列颠哥伦比亚注册护士学院 UBC Okanagan 董事会主席

专业: 研究,特别是谵妄、风险、后结构方法、话语分析和自身民族志; 护理调节和肠道和膀胱健康。

电池: 250-826-0671

Mary.Kjorven@interiorhealth.ca

250-862-4300 分机 2113

Patricia Roy,RPN,RN,BSN,MN,GNC (c)

Patricia Roy,RPN,RN,BSN,MN,GNC (c)

体弱老年人/老年人临床网络

阿伯兹福德/使命社区服务区

专业:与跨专业团队一起制定护理计划,以管理具有挑战性的响应行为和慢性病管理。

Patricia.roy@fraserhealth.ca

604-614-9594

Susan Brown,RN,BSN,MSN,GNC (c)

Susan Brown,RN,BSN,MSN,GNC (c)

临床护理专家

寄宿照料和辅助生活
老年学
弗雷泽卫生局

专业:通过合作、激励和创新中心的简短行动规划认证 (Www.centrecmi.ca) 以前的激励性面试、慢性疾病管理、姑息治疗、家庭保健和急症、社区和寄宿护理的转变、认证的 p.I.E.C.E.S™资源人-支持护理团队管理响应行为。

Susanp.brown@fraserhealth.ca

604-614-8596

Sherri Kensall,RN,MSN,C Neph (c),CDE,GNC (c)

Sherri Kensall,RN,MSN,C Neph (c),CDE,GNC (c)

认证糖尿病教育者

肾病学和老年学的 CNA 认证

专业:慢性病管理包括糖尿病护理方面的专业知识和从初始诊断到临终关怀的慢性肾衰竭之旅,包括与治疗方案相关的决策。

临床护理专家,医学网络
皮特草地和枫树岭健康服务区
弗雷泽健康

Sherri.Kensall@fraserhealth.ca

604-613-5448

Connie Davis,注册护士,MSN

Connie Davis,注册护士,MSN

老年护士执业,董事会认证

Cld@conniedavis.ca

604-991-4563

Maylene Fong,RN,MSN

Maylene Fong,RN,MSN

临床实践领导者,慢性病预防和管理

温哥华海岸卫生局-温哥华社区
#200 520 西 6 大道,温哥华 BC V5Z 4H5

Maylene.fong@vch.ca

604-708-5285

Valerie MacDonald,RN BSN MSN ONC

Valerie MacDonald,RN BSN MSN ONC

临床护理专家,外科/骨科,弗雷泽健康

VMAC 咨询公司首席执行官
国际合作骨科护士大使
不列颠哥伦比亚大学护理学院兼职教授

Vmdpdg@gmail.com

604-307-7932

我们感谢这些 ACGNN 贡献者提供的愿景、指导、教学和关怀:

退休-贾尼斯 · 布朗,RN,BN,NCA,GNC (c)

退休-贾尼斯 · 布朗,RN,BN,NCA,GNC (c)

退休-老年临床专家,和平拱门医院

退休-菲利斯 · 亨特,注册护士,MSN,NCA

退休-菲利斯 · 亨特,注册护士,MSN,NCA

临床护理专家 & 护士控制顾问

退休-帕姆 · 奥特姆

退休-帕姆 · 奥特姆

退休-Donna Ross,RN,BSN,MA,GNC (c),NCA

退休-Donna Ross,RN,BSN,MA,GNC (c),NCA

临床护理专家

退休-莫林 · 肖,明尼苏达州注册护士

退休-莫林 · 肖,明尼苏达州注册护士

老年学临床护理专家

退休-桑德拉 · 怀托克,注册护士,MSN,GNC (c),NCA

退休-桑德拉 · 怀托克,注册护士,MSN,GNC (c),NCA

临床护理专家