基因-老年急救护理倡议

联系我们:: 询问临床护理专家

如果您对急性护理老年护士网有疑问,请联系玛西娅 · 卡尔

如果您对本网站上的信息有任何疑问,或者想与临床护士专家交谈,请联系下面的任何一位临床护士专家。

苏珊 · 布朗,R.N.,BScN.,MSN。GNC©

临床护理专家-家庭和社区,老年医学
弗雷泽卫生局-萨里家庭健康网站
网关站 Tower-13th 层
#1500 13401 108,萨里,BC V3T 5T3
Ph: 604-953-4908
传真: 604-953-4953 (暂定)
寻呼机: 604-450-3324
Susanp.brown@fraserhealth.ca

菲利斯 · 亨特-老年学,护士自制

菲利斯 · 亨特,注册护士,MSN,NCA

临床护理专家 & 护士控制顾问


玛西娅 · 卡尔-老年医学,老年医学,护士自制

Marcia Carr,RN,BN,MS,GNC©,NCA

临床护理专家-急性老年病学/老年病学和护士控制顾问
弗雷泽卫生局-本拿比医院网站
不列颠哥伦比亚省本拿比金凯德街 3935 号 V5G 2X6
电话: 604-434-4211 本地 3446
寻呼机: 604-450-6185
传真: 604-412-6170
兼职教授: SFU,老年学研究中心; 维多利亚大学护理学院; 不列颠哥伦比亚大学护理学院
临床助理教授: 麦克马斯特大学护理学院
Marcia.carr@fraserhealth.ca

帕特里夏 · 罗伊,RN,RPN MSN,GNC©,

中枢神经系统急性老年医学
里奇梅多斯医院
Ph。604.466.6931
办公地点:

101 号房间
里奇梅多斯医院
俗人街 11666 号,
枫树岭,BC V2X 7G5
Patricia.roy@fraserhealth.ca

Merry-Jo 杠杆,RN,MN,GNC©

临床护理专家
住宅服务
温哥华岛卫生局
办公室-(250) 755-7691 本地 2319
信筒-(250) 713-4494
传真-(250) 755-7643
Merry-jo.levers@viha.ca

桑德拉 · 怀特托克-老年学,老年康复,护士顾问

Sandra Whytock,RN,MSN,GNC©,NCA

临床护理专家

康妮 · 戴维斯,明尼苏达州注册护士


Janice Brown,RN,BN,NCA,GNC©

老年临床专家
护士控制顾问
和平拱门医院
电话 (604) 542-4450
传真 (604) 5354587
Janice.brown@fraserhealth.ca

Maylene Fong,RN MSN

临床实践领导者
慢性病预防和管理

温哥华海岸卫生局-温哥华社区
#200 520 西 6 大道,温哥华 BC V5Z 4H5
手机: 604.708-5285
传真: 604.730-7660
Maylene.fong@vch.ca

Donna Ross,RN,BSN,MA,GNC©,NCA

临床护理专家
护士控制顾问
高级健康计划,VIHA
阿伯丁医院,第3 楼。
维多利亚山坡大道 1450 号 BC V8T 2B7
电话 370-5688 本地 4658
传真机 370-5612
Donna.Ross@viha.ca

海伦 · 周-老年学

海伦 · 周,注册护士,MSN,GNC©

老年临床护理专家
急性护理-萨里纪念医院
(604) 585-5666 地方 2284
Helen.chow@fraserhealth.ca

琳达 · 凯里,CNS 老年医学,NCA

到达团队
基洛纳总医院
2268 潘多西街,基洛纳,BC V1Y 2Z9
寻呼机 :( 250) 979-5050
电话 :( 250) 862-4300 分机 2113
传真 :( 250) 862-4315
Lynda.Keery@interiorhealth.ca

Maureen Shaw,RN,MN

老年学临床护理专家
老年人急性护理 (ACE) 单位和老年护理计划
VCHA 温哥华急性
UBC 护理学院兼职教授
电话: 604-875-4111,本地 61759
寻呼机: 604-871-5256
Maureen.shaw@vch.ca

Pam Ottem

评估接点
Pam9409@telus.net